Главная Фотогалерея
Красная книга Пермского края
   

Указатель латинских названий
объектов животного и растительного мира

Acipenser ruthenus Linnaeus, 1758
Acrocephalus paludicola (Vieillot, 1817)
Adonis vernalis L.
Alliaria petiolata (Bieb.) Cava & Grande
Allium rotundum L.
Allohogna singoriensis (Laxman, 1770)
Alopecosa kungurica Esyunin, 1996
Alyssum lenense Adams
Amanita phalloides (Fr.) Link
Anemone reflexa Steph.
Anemone uralensis DC.
Anser erythropus (Linnaeus, 1758)
Aquila chrysaetos (Linnaeus, 1758)
Aquila clanga Pallas, 1811
Arabis arenosa (L.) Scop.
Aristolochia clematitis L.
Asperula petreaea Krez. ex Klok.
Astragalus clerceanus Iljin & Krasch.
Astragalus falcatus Lam.
Astragalus glycyphyllos L.
Astragalus gorczakovskii L. Vassil.
Astragalus kungurensis Boriss.
Astragalus permiensis C.A. Mey. ex Rupr.
Astragalus wolgensis Bunge
Aulacospermum multifidum (Smith) Meinsh
Boletinus asiaticus Singer
Boletus radicans Pers.
Botaurus stellaris (Linnaeus, 1758)
Branta ruficollis (Pallas, 1769)
Bryoria fremontii (Tuck.) Brodo et D. Hawksw.
Bubo bubo (Linnaeus, 1758)
Calypso bulbosa (L.) Oakes
Carex sylvatica Huds.
Carex tomentosa L.
Castilleja pallida (L.) Spreng.
Centaurea sumensis Kalen.
Cephalanthera longifolia (L.) Fritsch
Cephalanthera rubra (L.) Rich.
Cetrelia olivetorum(Nyl.) W. L. Culb. et C. F. Culb.
Ciconia nigra (Linnaeus, 1758)
Circaea lutetiana L.
Circus aeruginosus (Linnaeus, 1758)
Circus macrourus (S. G. Gmelin, 1771)
Clausia aprica (Steph.) Korn.-Tr.
Coronella austriaca Laurenti, 1768
Crangonyx chlebnikovi Borutzky, 1928
Cygnus cygnus (Linnaeus, 1758)
Cypripedium calceolus L.
Cypripedium macranthon Sw
Cypripedium ventricosum Sw.
Dactylorhiza baltica (Klinge) Orlova
Dactylorhiza traunsteineri (Saut.) Soo
Dactylorhizа curvifolia (Nyl.) Czer.
Dendriscosticta wrightii (Tuck.) Moncadaet Lucking
Dianthus acicularis Fisch. ex Ledeb.
Dianthus arenarius L.
Dryas octopetala L. subsp. subincisa Jurtz.
Dryas punctata Juz.
Dryopteris cristata(L.)A. Gray
Emberiza aureola Pallas, 1773. Синоним Ocyris aure
Emberiza rustica Pallas, 1776
Epipactis palustris (L.) Crantz
Epipogium aphyllum Sw.
Falco columbarius Linnaeus, 1758
Falco peregrinus (Linnaeus, 1758)
Falco vespertinus Linnaeus, 1766
Flavoparmelia caperata (L.) Hale
Flavopunctelia soredica (Nyl.) Hale
Gallinago media (Latham, 1787)
Ganoderma lucidum (Curtis) P. Karst.
Gavia arctica arctica (Linnaeus, 1758)
Gavia stellata (Pontoppidan, 1763)
Geranium sanguineum L
Glaucidium passerinum (Linnaeus, 1758)
Haematopus ostralegus longipes Buturlin, 1910
Haliaeetus albicilla (Linnaeus, 1758)
Herminium monorchis (L.) R. Br.
Heterodermia speciosa (Wulfen) Trevis
Hucho taimen (Pallas, 1773)
Iris sibirica L.
Ixobrychus minutus (Linnaeus, 1766)
Lactarius semisanguifluus R. Heim & Leclair
Lactarius volemus (Fr.) Fr.
Lagopus lagopus rossicus (Linnaeus, 1758)
Lagopus mutus (Montin, 1776)
Laser trilobum (L.) Borkh.
Lathyrus humilis (Ser.) Spreng.
Lichenomphalia hudsoniana (H. S. Jenn.) Redhead et al. (Omphalina hudsoniana (H. S. Jenn.)
Limosa limosa (Linnaeus, 1758)
Lobaria pulmonaria (L.) Hoffm.
Lobaria scrobiculata (Scop.) DC. (Lobarina scrobiculata (Scop.) Nyl.)
Lycopodium inundatum L. Синоним Lycopodiella inund
Melica transsilvanica Schur
Mercurialis perennis L.
Minuartia helmii (Fisch. ex Ser.) Schischk.
Neottia nidus-avis (L.) Rich.
Neottianthe cucullata (L.) Schlecht.
Nephromopsis laureri (Kremp.) Kurok (Tuckneraria laureri (Kremp.) Randlane et A. Thell)
Numenius arquata (Linnaeus, 1758)
Numenius phaeopus (Linnaeus, 1758)
Nuphar pumila (Timm) DC.
Nymphaea tetragona Georgi
Nymphoides peltata (S.G. Gmel.) O. Kuntze
Orchis mascula (L.) L.
Orchis militaris L.
Pandion haliaetus (Linnaeus, 1758)
Parnassius apollo (Linnaeus, 1758)
Parus cyanus cyanus Pallas, 1770
Perdix perdix (Linnaeus, 1758)
Phallus impudicus L.
Pluvialis apricaria (Linnaeus, 1758)
Podiceps auritus (Linnaeus, 1758)
Polyporus umbellatus (Pers.) Fr.
Polystichum braunii (Spenn.) Fee
Polystichum lonchitis (L.) Roth
Potentilla recta L.
Pulsatilla multifida (G. Pritz.) Juz.
Rangifer tarandus Linnaeus, 1758
Rhodiola rosea L.
Salamandrella keyserlingii Dybowski, 1870
Salix recurvigemmis A. Skvorts.
Sanicula uralensis Kleop. ex R. Kam.
Sarcosoma globosum (Schmidel) Rehm
Scabiosa isetiensis L.
Scorzonera glabra Rupr.
Scorzonera purpurea L.
Scutellaria supina L.
Selinum carvifolia (L.) L.
Serratula gmelinii Tausch
Silene hellmannii Claus
Sparassis crispa (Wulfen) Fr.
Sterna albifrons Pallas, 1764
Stipa pennata L.
Stipa pulcherrima C. Koch
Streptopelia turtur (Linnaeus, 1758)
Strix aluco Linnaeus, 1758
Strix nebulosa Forster, 1772
Suillellus luridus (Schaeff.) Murrill
Surnia ulula (Linnaeus, 1758)
Thelypteris palustris Schott
Thymus cimicinus Blum ex Ledeb.
Thymus ovatus Mill. (Thymus pulegioides L.)
Tolypocladium capitatum (Holmsk.) Quandt, Kepler & Spatafora
Zigadenus sibiricus (L.) A. Gray



© Красная книга Пермского края, 2008-2018